Новосибирская интеграторско-консалтинговая компания “Утилекс АйТи” разработала четыре учебных курса для Новосибирского государственного университета (НГУ). Они будут использоваться для целевой специализированной подготовки по тематикам “Менеджер проектов ИТ” и “Бизнес-аналитик”, которые в июне были утверждены на Учёном совете факультета информационных технологий (ФИТ) НГУ.
Учебные курсы, разработанные компанией “Утилекс АйТи”, направлены на получение студентами знаний в области менеджмента, управления программными проектами, анализом и проектированием бизнес-процессов. Их планируется запустить в рамках программы профессиональной переподготовки и в качестве специальных курсов для магистрантов ФИТ НГУ. Обучение будут вести специалисты “Утилекс АйТи”, которые обладают необходимым практическим опытом, накопленным в ходе выполнения рабочих проектов.
“Одной из основных проблем ИТ-сферы является дефицит специалистов, — отмечает заместитель директора по развитию “Утилекс АйТи” Михаил Коркишко. — Поэтому в рамках стратегического развития приоритетной задачей нашей компании является именно подготовка кадров. Сотрудничество с НГУ мы рассматриваем как раз один из способов решения этой задачи”.
“С самого начала основания факультета мы активно взаимодействуем с ИТ-компаниями, — добавляет декан ФИТ НГУ Михаил Лаврентьев. — И считаем, что именно системный подход к подготовке специалистов, когда задействован вуз и компания-работодатель, поможет студентам при выборе будущего применения полученных знаний”.
Жители Москвы и области в ближайшие дни смогут увидеть полет МКС
Международную космическую станцию (МКС) в ближайшие дни можно будет увидеть над Москвой и Подмосковьем, для этого ушедшим на изоляцию жителям даже не придется выходить на улицу - станция будет видна из окон квартир, сообщает Музей космонавтики.
Первопроходцы Марса. Пять самых знаменитых марсоходов
20 марта NASA сообщила о полной готовности марсохода Perseverance к полету. На него были установлены специальные пробоотборники для грунта. Именно в них марсоход может привезти на Землю образцы поверхности и, кто знает, возможно и жизнь.
На Марсе обнаружили странную дыру
Ученые НАСА обнаружили на снимках Марса необычную дыру. Отверстие расположено на склоне потухшего вулкана и может намекать на живые организмы, сообщается в блоге НАСА.
Планета Марс | Технический прогресс | Космодромы | высокие технологии | Современная культура | Иван Ильин | Шпенглер | Национальная идея | наукограды | городские игры
« Назад